Турист Beni Mich (benimich)
Beni Mich — был 10 апреля 13:28
Нет войне, мир Украине

Пицца,как главный символ Неаполя

Неаполь -родина пиццы
Неаполь -родина пиццы
Все слышали о самой вкусной неаполитанской пицце. Быть в Неаполе и не съесть знаменитую пиццу «Маргарита»,все равно, что быть в Париже и не увидеть Эйфелеву башню, быть в Амстердаме и не побывать в квартале красных фонарей. Пицца-один из символов Неаполя. Пиццерии в Неаполе находятся буквально на каждом углу, их сотни. Мы ели пиццу в разных места, ни разу не разочаровались. Вкусная, недорогая, в меру хрустящая, в меру мягкая. Но неблагодарное это дело, описывать словами вкус пиццы.

Сразу скажу, что знаменитая пицца в пиццерии «Sorbillo» на Виа Трибунале 32,(ту самую, чтобы попасть в которую нужно больше часа ждать в очереди), ничем не хуже той, которую можно купить в любой другой пиццерии на этой или любой другой улице.

Мой совет-посетите «Sobrillo» ,но при условии если у входа немного людей. Специально ждать час-два, чтобы зайти, сидеть в тесноте, впритык к другому столику, когда в спину упирается чей то локоть, терпеть неприятных уставших загнанных официантов, съесть пиццу на скорую руку. Поверьте, оно того не стоит.

Кроме всем известной круглой формы классической пиццы, для нас было открытием обнаружить жареную фаршированую пиццу, или как она называется по- итальянски «Pizza fritta».

Она в отличии от класической, жарится в кипящем масле. Состоит из двух дисков теста, между которыми вкладывается начинка — муцарелла, рикота, кусочки бекона, пармезан. Жарится около 2 минут в высокой сковородке, воге, затем переворачивается на другую сторону и дожаривается, поливаясь маслом. В готовом виде похожа на большой чебурек.

Готовиться пицца фрита
Готовиться пицца фрита
Готовиться пицца фритта
Готовиться пицца фритта
Так жарится пицца фритта

Вкус на любителя. Нам классика нравится больше

Мы остаемся приверженцами классической пиццы
Мы остаемся приверженцами классической пиццы